Книжная выставка, ” Мудрость и талант”.

1 апреля 2024 года отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852) – великого русского писателя, поэта, драматурга, публициста, критика, признанного классика русской литературы.
📚 К юбилейному событию в Килимовской СМБ представлена книжная выставка, ” Мудрость и талант”. На выставке представлены книги о писателе, о его жизни и деятельности, его произведения.
Николай Васильевич один из самых таинственных и загадочных писателей 19 века. Юбилей писателя – отличный повод познакомиться с произведениями Гоголя.
Его творчество – это великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью образов, художественным совершенством. С жизнью писателя связано множество мифов, его еще при жизни называли монахом, шутником, мистиком.Тем, кто знаком с творчеством писателя, желаем заново перечитать его книги и получить новые мироощущения. А для тех, кто берет книгу впервые, насладиться особым лиризмом, сатирическим пафосом и тонким юмором автора.
#Н_В_Гоголь