1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения.

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. Мир смеха – особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? И добрая книга – незаменимый помощник в этом. День дурака или День смеха – это международный праздник. В этот день можно шутить, разыгрывать друзей и даже родителей. Игнорировать этот праздник невозможно. Обязательно найдется шутник. Поэтому будьте внимательны! Ведь даже самые серьёзные взрослые в этот день становятся детьми и увлекаются игрой. День дурака зародился в Европе, и в Россию традицию отмечать 1 апреля завезли приглашенные иностранцы. Историки отмечают, что в России День смеха начали праздновать во времена правления Петра I. Именно стараниями императора День смеха прижился в России.
Только настроение начинает портиться – протянул руку, взял книжку, почитал, посмеялся – и полегчало.
Л. Каминский «Классный юмор»
К таким книгам относиться «Уроки смеха» Леонида Каминского. Он – писатель и художник, а ещё он учитель. И не простой учитель, а учитель смеха. Дети на его уроках не просто смеются, а сползают со стульев на пол. Книжку, можно читать всей семьёй: она будет интересна и малышам, и школьникам, и папам, и мамам. Читая её, вы будете смеяться, смеяться и смеяться!
Т. Крюкова «Дом вверх дном»
Книга известной детской писательницы Т. Крюковой. В году бывают такие дни, когда с каждым может случиться чудо. Что получится, если папины дачные джинсы выстирать вместе с белоснежной парадной скатертью? Если во время спектакля запереть исполнителя главной роли в гримерной? Если приклеить туфли к паласу? Спросите об этом у Агаты и у её друга плутыша Тришки. Повесть «Дом вверх дном» выдержала не одно издание и полюбилась как детям, так и взрослым.
Г. Остер «Вредные советы»
Григорий Остер уникальный писатель, вместо того, чтобы читать мораль своим маленьким читателям, он, наоборот, в шутливой форме пишет, как делать нельзя. «Вредные советы» – сборник весёлых ироничных стихотворений для детей, которые показывают, что может произойти в случае их непослушания. Поэт не зря так назвал своё произведение. Читая его, просто невозможно не улыбаться. Стихи вызывают искренний смех и подымают настроение.
#первое_апреля