Литературный портрет «Удивительный мир Гоголя».

Для учащихся МОБУ СОШ с Килимово был представлен литературный портрет «Удивительный мир Гоголя».
Н.В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Ведущая рассказала учащимся о творчестве Н.В. Гоголя, удивительной и трагической судьбе русского писателя. Говорили о том, что Гоголевские сказки, романы, повести производят сильное впечатление на читателя. Его окружает мир легенды, мистики, что-то неземное, фантастическое. Герои произведений – люди честные, благородные, любящие жизнь, умеющие преодолевать любые препятствия, подчиняющие себе «нечистую силу». Н. В. Гоголь показывает величие человека, веру в силу народа, в конечную победу добра над злом. Для мероприятия была подготовлена выставка , на которой библиотекарь провела обзор  произведений писателя.
#МОБУ_СОШ_Килимово
#ЮбилярГоголь