Афганистан 1979-1989гг.

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.
Уважаемые воины-интернационалисты!
Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны Присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением.

К этой памятной дате в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка – память “Афганистан- наша память”
На выставке представлены произведения, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг.
Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

#Выставки
#Афганистан_наша_память