День памяти А.С.Пушкина.

10 февраля отмечается день памяти великого русского поэта Александра Пушкина. Это прекрасная возможность, чтобы вспомнить бессмертные строки Александра Сергеевича и оценить его вклад в мировую культуру. Стихи, сказки, поэмы Пушкина и сегодня любят миллионы читателей разных возрастов, ведь его книги – это источник,

12 февраля из рассказа библиотекаря Килимовской СМБ ребята узнали интересные факты из биографии великого поэта и писателя, о том, что он полюбил литературу ещё в раннем детстве, благодаря его отцу и доброй няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки. Спустя много лет А. С. Пушкин написал свои удивительные сказки в стихах. Мальчики и девочки вспомнили многие из них: «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказку о золотом петушке» и другие. А затем школьники ответили на вопросы викторины и приняли участие в играх и конкурсах. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «День памяти А.С.Пушкина» и посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбки»
#День_памяти_ПушкинаАС.