Виталий Бианка.

К юбилею любимого писателя-натуралиста в Килимовской СМБ оформлена книжная выставка-загадка «Знаток природы Виталий Бианки». Всего Бианки написал более 300 рассказов, сказок и повестей. В каждом его произведении чувствуется любовь ко всему живому, показывается уникальность мира природы, ее разнообразие и привлекательность для ребенка . Для маленьких читателей представлены рассказы о природе, где главными героями являются животные и насекомые с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Дети очень любят читать книги о природе, о братьях наших меньших животных, птицах, насекомых. Книги Виталия Бианки расскажут детям много интересного и неизвестного о наших маленьких друзьях, помогут нам узнавать язык зверей и птиц, научат бережно относиться к родной природе.
#Знаток_природы_Виталий_Бианки