День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина – русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.

Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин» и др.

Накануне дня памяти великого русского поэта А. С.Пушкина для читателей была оформлена выставка “День памяти А. С. Пушкина”.
На выставке также представлены издания поэта для самых разных читателей. Для детей — сказки, а старшему возрасту советуем прочесть пушкинскую прозу: «Повести Белкина», «Полтава», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирику. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.
#День_памяти_Александра_Пушкина