Информационный час о жизни и творчестве В. Бианки.

В Килимовской СМБ прошел информационный час о жизни и творчестве В. Бианки к 130-летнему юбилею Виталия Бианки для учащихся младших классов». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Знаток природы Виталий Бианки». Подробно рассказала о книге знаменитого писателя – натуралиста «Лесная газета» », в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Дети принимали активное участие в интерактивной игре «Горячие новости из «Лесной газеты» Виталия Бианки», после чего ответили на вопросы викторины по книге, собирали пазлы птиц , раскрасили рисунки по сказкам . Детям очень понравились рассказы и сказки Виталия Бианки, из которых можно узнать много нового и интересного об окружающем мире. В заключение мероприятия детям были загаданы загадки о птицах и насекомых. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно.
#Юбиляр_Виталий_Бианка