Игра -путешествие «В гостях у лисовика»

Библиотекарь Килимовской СМБ 27 октября пригласила детей на конкурсно-игровую программу «В гостях у Лесовика».. Одним из чудес природы является лес. Ведущая, рассказала много интересного о богатствах, секретах леса, его обитателях, о значении леса, его охране. В ходе мероприятия библиотекарь приготовила для ребят интересные и увлекательные задания: «Составь правила поведения в лесу», «Правда ли…», «Загадочные загадки», «Корзинка Лесовика». Также рассказала детям о полевых растениях, имеющие лечебные свойства, прозвучали стихи, мудрые слова, пословицы. Замечательный писатель и большой любитель природы М. Пришвин писал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы, а человеку нужна Родина»
#игровая_программа_В_гостях_у_Лисовика