Книжная выставка “Мустай Карим — поэт и прозаик”

20 октября отмечается день рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима — поэт и прозаик, публицист и драматург. Библиотеке организована тематическая выставка по творчеству М.Карима . Мустай Карим – это целая огромная страна, страна яркая, светлая, манящая, благородная. Это страна, где торжествуют добро и справедливость, любовь и сострадание, высокое слово и незаурядный ум. Творчество народного поэта Башкирии Мустая Карима стало духовным достоянием и национальной гордостью республики. Лучшие образцы поэзии и драматургии М. Карима вошли в золотой фонд башкирской литературы. Человек удивительной нравственной чистоты и скромности. Читатели ознакомятся с его .произведениями для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Помилование».