Познавательный час «Башкортостан – мой край родной»

В Килимовской СМБ прошел познавательный час «Башкортостан – мой край родной». В первой информационной части мероприятия библиотекарь рассказала учащимся историю образования Республики, возникновения праздника, повторила с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам были представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края. Во второй игровой части с аудиторией для закрепления знаний была проведена викторина. Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей родной республике.
#ДеньРеспубликиБашкортостан