День народного единства.

В библиотеке 3 ноября для юных читателей состоялся час истории
«В единстве – сила», посвященное ко Дню народного единства. Библиотекарь Мусина В.А. провела беседу , в которой рассказала ребятам историю праздника, о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Для закрепления услышанного, была проведена викторина о празднике. Также ребята приняли активное участие игровой познавательной программе «Дерево дружбы» , которая состоялась из семи раундов, где проявили ловкость и сноровку. Первый раунд «Разминка» где командам необходимо выбрать капитанов. Второй раунд «Я гражданин» и тд.. Из лепестков, капитаны команд составили цветок, центром которого стало слово — «Единство». Также была оформлена книжная выставка «От древней Руси до новой России»
#ДеньНародногоЕдинства