День поиска сказок.

В канун этого праздника 21 сентября для учащихся 4 класса МОБУ СОШ с.Килимово прошла познавательно игровая программа «День поиска сказок», которую провела библиотекарь В.А.Мусина. В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают сказки. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах, «Загадки про сказочных героев», «Волшебная палочка», «Доскажи словечко», «Сундучок с потерянными вещами», «Змей Горыныч», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Сказочный стол находок», «Золотое яичко» и др. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех. В конце мероприятия сделали красивый цветочек из шдм шаров. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.
#День_поиска_сказок.