Библиокафе под названием «Хороший вкус».

20 апреля в Килимовской СМБ, прошла всероссийская акция «Библионочь» посвященная Году семьи. Мероприятие прошло в форме в библиокафе под названием «Хороший вкус». «Библиотечное кафе? Разве такое возможно?» – спросите вы. Возможно, если вспомнить, что книги — это тоже пища, пища для ума и для души. Библиотекарь радушно встречала своих постоянных посетителей.В библиокафе ознакомившись с меню, читатели дружно отгадывали и вспоминали народные сказки, пословицы и поговорки о семье; отвечали на вопросы «Семейной викторины», узнавали сказки по отрывкам текста и описанию героев; называли волшебные предметы.
В библиокафе можно было также отведать жаркое «Жаркое под острым соусом», закуски «Винегрет фантастический», «Грезы любви», «Фирменная стряпня от Дарьи Донцовой», фреш «Поэтический», десерт «Для милых дам». В теплой, дружеской обстановке, за чашкой чая, делились не только рассказом о прочитанных книгах, а и историями из личных жизненных реалий.
Стоит заметить, что все блюда в библиокафе абсолютно были бесплатны, хотя «чаевые» в виде улыбок, приятных слов и хорошего настроения приветствовалась!
Юным книгоежкам было предложено семейное библиокафе « Читать подано» . В библиокафе действовала услуга «Блюдо на дом». Читатели смогли «попробовать» любую понравившуюся книгу, взяв её домой.
#Библионочь2024
#ЧитаемВсейСемьей