Игровая программа «У нас в семье все дружат с книгой»

20 апреля Килимовская СМБ в рамках Библионочи подготовила для юных читателей большую интересную программу, посвящённую Году семьи «У нас в семье все дружат с книгой». Библиотекарь задала ребятам один простой вопрос: «А вы знаете, какими книгами зачитывались в детстве ваши мамы и папы?» Юные читатели очень заинтересовались, какими же. И ответ было предложено найти как раз в книгах, представленных на выставке.
Разделившись на 2 команды, ребята, приняли участие в конкурсах: «Сказочный конструктор»- вспоминали слова из сказки, «Знатоки сказок»- угадывали сказку по строчкам, отвечали на вопросы в конкурсе «Путешествие по сказкам», отгадывали окончания фраз из сказок и т.д. Также юные пользователи библиотеки с удовольствием приняли участие в отгадывании загадок о семье, вспоминали пословицы на ту же тему, рассказывали какими помощниками они являются для своих близких.
#Библионочь2024