Игровая программа «Книга – лучший друг ребят»

Килимовской СМБ в рамках проведения Недели детской книги для ребят прошла игровая программа «Книга – лучший друг ребят».
Наши гости познакомились с историей праздника, юные читатели с интересом слушали рассказ библиотекаря. Затем ребята разгадывали от какого книжного героя пришли «Поздравительные телеграммы» в честь праздника книг. Отвечали на вопросы забавной викторины «Сказочные животные. Участвовали в конкурсах «Литературные герои», «Бюро находок», «Кто дал полезный совет? », познакомились с яркими книгами.
Приятно, что несколько ребят взяли домой книги.Весенние каникулы самое время для того, чтобы почитать новую интересную книгу или встретиться со старыми друзьями из прочитанных книг?
#Книга_лучший_друг_ребят