По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги.
22 марта в Килимовской СМБ прошла конкурсно-игровая программа для школьников «Чудо, имя которому книга», посвященная Недели детской и юношеской книги. Библиотекарь В.А.Мусина рассказала детям об истории праздника «Книжкины имени», а потом ребята отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты. Также все приняли самое активное участие в играх, викторинах «Что бы это значило?», «Сложи пословицу», «Проверь свою смекалку», «Веселые музыканты», «Чаепитие», «Загадки-считалки», «Превращение» и др.
Была оформлена книжная выставка-рекомендация «Любимые книги из детства», где были представлены книги, героями которых были дети.
Мероприятие прошло очень интересно и весело, участники мероприятия показали отличные знания.
#Неделя_детской_книги