Международный день родного языка!

Ежегодно 21 февраля отмечается праздник
– Международный день родного языка!

К этому дню в Килимовской СМБ состоялся литературный час «Читаем на родном языке». Библиотекарь познакомила с историей возникновения Дня родного языка, рассказала о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности, о многообразии различных языков мира. Участники мероприятия прочитали отрывки из произведений и стихи на родном языке. Затем участникам пришлось проявить смекалку и находчивость, выполняя задания викторины, вспомнить «Пословицы и поговорки» и «Старинные слова». В ходе мероприятия участники показали свои способности, смекалку в знании родного языка, и сделали вывод, что необходимо больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.
#МойРоднойЯзык2024
#МинеңТуғанТелем2024