2 февраля — День воинской славы России

2 февраля — День воинской славы России –День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинградская битва, является самой значимой в ходе Великой Отечественной войны: она коренным образом изменила ход войны и стала предвестником победы нашего народа над фашистскими войсками.
В Килимовской СМБ оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Ленинграду и Сталинградской битве.
Документальная и художественная литература рассказывает об истории крупнейшей великой битвы, знакомит с мемуарами героических маршалов и генералов Победы – таких, как Г. К. Жуков, В. И. Чуйков, А. М. Василевский, Н. Ф Ватутин, Н. Н. Воронов. Победа досталась нам немалой ценой – 1347 тыс. погибших воинов, отдавших жизнь за нашу Родину.
Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны. Чтение таких книг поможет ребятам стать настоящими патриотами, научит чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле
#День_воинской_славы_России