Книжная выставка «Простые истины» к 95-летию Чингиза Айтматова.

12 декабря исполняется 95 лет со дня рождения киргизского и русского писателя, сценариста, дипломата, лауреата многочисленных государственных наград и премий, народного писателя Киргизской ССР и Казахстана, одного из наиболее издаваемых писателей планеты Чингиза Торекуловича Айтматова.
К юбилею киргизского писателя Чингиза Айтматова библиотека подготовила книжную выставку «Простые истины».
Из-под пера Айтматова вышли десятки повестей и романов на русском и киргизском языках, в том числе «Первый учитель», «Плаха», «Белый пароход», «Пегий пес, бегущий краем моря», «Прощай, Гульсары!», «Ранние журавли» и др. Произведения писателя наполнены национальным колоритом с его древними преданиями, легендами и мифами, пронизаны гуманизмом и глубиной философских исканий.
Чингиз Айтматов лауреат многих литературных, государственных и международных премий. Его произведения переведены на 150 языков, а заслуги в области литературы высоко оценены мировым сообществом.