Книжная выставка “Великий мастер языка и слова”

К 205-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева в Килимовской СМБ подготовлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова».
Тургенев И. С. – писатель, поэт, публицист, драматург, прозаик и переводчик. Без наследия этого писателя невозможно представить русскую литературу 19-го века. Из-под его пера вышли драматические произведения, поэмы, повести, пьесы, романы, стихотворения. Тургенев прославлял русскую литературу за рубежом, занимался переводами.
На выставке представлена литература о жизни и творчестве И.С. Тургенева, воспоминания современников, письма, а также многообразие его литературного наследия – «Первая любовь», «Ася», «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «Рудин», «Отцы и дети» и другие произведения.
Приглашаем всех желающих погрузиться в мир Тургеневской прозы, посетив выставку в нашей библиотеке.