Праздник улицы.

Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории.30 июля в селе Килимово состоялся праздник улицы – «Урам бәйрәме» прошёл праздник на улице Пугачева. Это мероприятие в с.Килимово проходит не впервые, и давно стал доброй традицией. Незадолго до начала праздника на улице стала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в торжестве. Они организовали праздничный стол, который ломился от всяческих вкусностей, а именно блюд татарской национальной кухни. Мероприятие началось стихами.
Оныта алмыйм, онытмыйм
Авылым урамнарын —
Хәтер булып еракларга
Сузыла торганнарын….
С приветственным словом выступили глава администрации Килимовского сельсовета Д.И.Чанышев и имам-хатыб мечети села Махмуд Ульмаскулов. Махмуд хазрат рассказал богатую историю улицы. «Праздник улицы» не зря проходил на улице Пугачева. Именно здесь живут дружные соседи, гостеприимные хозяйки и трудолюбивые семьи. Много теплых, добрых слов было сказано в адрес каждого жителя этой улицы ,ведущий Ридой Зубаеровой . Здесь же были подведены итоги конкурсов «Самый лучший двор», «Образцовый дом», «Образцовый сад» и т.д..И самим приятно жить в ухоженном поселении, и перед гостями не стыдно. Весело и задорно прошел любимый праздник сельчан. Перед зрителями выступили самодеятельные артисты Э.Насыров ,Ф.Чанышев, М.Чанышев, А.Арсланова, А.Насыров, Г.Халикова лЛ.Давлетшина,Р.Нугуманов,.Ни для кого не секрет, что каждый человек любит свою малую родину – место, где он родился и вырос, живет и работает на благо и процветание своего села. С трепетом в душе люди отзываются не только о своем родном крае, селе, но и о улице, на которой они живут.
#праздник_улицы_Урам_бәйрәме