День семьи, любви и верности.

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности в Килимовской СМБ 7 июля прошла конкурсная программа «Ромашковое счастье», участниками которой стали учащиеся МОБУ СОШ с.Килимово. В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о корнях праздника. Символ праздника ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на ней. Поэтому библиотекарь предложила ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Разделившись на две команды , они соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Наши таланты», «Ромашка счастья» и др. Также ребята участвовали в викторине и вспомнили пословицы и поговорки. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. К празднику была подготовлена книжная выставка «Ромашковый день».
#День_семьи_любви_и_верности