Что мы Родиной зовём?

У меня есть Родина – Россия.
Это – счастье, это – жизнь моя,
Это – моя будущая сила,
Это – моя дружная семья.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Праздник, который является одним из самых «молодых» праздников в стране. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину

11 июня библиотекарь Килимовской СМБ провела для ребят пришкольного лагеря час правовой информации «Россия-Родина моя». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня России. К празднику День России была подготовлена книжная выставка «В единстве народа-сила России». В начале мероприятия библиотекарь поздравила ребят и воспитателей лагеря с праздником. Библиотекарь кратко рассказала об истории возникновения праздника. Дети приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о России». Отвечая на вопросы теста юные читатели продемонстрировали свои хорошие знания о истории России. Обсудили изображение государственного герба России, дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина».

#День_России_12июня