Воспитательное мероприятие «В гостях у Этикета».
Библиотекарь Мусина В.А. 23 декабря провела час этикета «В гостях у Этикета». Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие, прошедшее в Килимовской СМБ для учащихся 9го класса. Ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Была проведена викторина, с вопросами связанными с правилами поведения в транспорте, ресторане, при общении по телефону и т.д. Мероприятие понравилось учащимся, они активно принимали участие в викторине, познакомились с книжной выставкой «Этикет от А до Я». В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание учащихся к проблемам этикета ,к проблемам человеческого взаимопонимания. Присутствующие на нем смогли расширить свои представления о человеческом общении и надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали. Ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.
#БуздякскаяЦБС
#МОБУ_СОШ_Килимово