День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В ходе проведенного мероприятия беседы «Откуда берёт начало праздник – День народного единства?» ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. С учащимся также провели квест – игру «День народного единства». Также с детьми раскрашивали раскраски на тему «Мы разные, но мы вместе». Чтобы дети лучше постигли смысл торжества.
#БуздякскаяЦБС#КилимовскаяСМБ
#ДеньНародногоЕдинства