Выставка игрушек “Игрушки детства моих родителей”.

В рамках Года семьи, в Килимовской СМБ проходит выставка игрушек “Игрушки детства моих родителей”. Дети с большим интересом рассматривают игрушки прошлого столетия и узнают, как они появились у родителей, из чего сделаны и чем отличаются от современных. Игрушки времён СССР оказались интересными и нашим детям.Самые популярные игрушки девочек во все времена – это, конечно, куклы, библиотекарь В.А.Мусина рассказала, что советские куклы были скромные, в отличие от современных Барби. Голову, ноги и руки делали из пластмассы. Туловище могло быть тряпичным или тоже пластмассовым. Волосы, как правило, светлые. Кукол в верхней одежде не было, все они были одеты в пестрые летние платьица из ситца. К ним можно было докупить ситцевое одеяльце, крошечную посуду из алюминия или фарфора, колясочку и кроватку. Часами девочки возились со своими любимицами, их причесывали, одевали, клали спать и выходили на прогулку, словом, играли в дочки-матери.
“Вот что читали наши бабушки и родители”
под таким названием открылась книжная выставка, где вниманию читателей представлены книги до 1980 г. издания.
выставка, направлена на возрождение семейных традиций чтения. В ходе беседы юные читатели рассказывали о любимых книгах своей семьи, какие сказки они любят читать сами, а какие – вместе с родителями. Затем дети активно отгадывали сказки, стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье, разыгрывали инсценировки, отвечали на вопросы викторины.
#В_рамках_Года_семьи