Килимовская СМБ совместно с СДК   для детей  школьного лагеря села Килимово провели познавательное мероприятие “Путешествие в мир лекарственных растений”.  Ребята узнали, что в настоящее время насчитывается более 600 видов растений, которые используются в медицине. Лекарственные растения можно встретить в лесу, в поле и даже по обочинам дороги. Более подробно остановились  о наиболее распространенных растениях, о тех, что мы встречаем каждый день и даже не догадываемся, насколько они полезны.

Природа нам дала такое огромное количество лекарственных трав. Наши, дедушки и бабушки использовали растения при многих заболеваниях. Они лечили ими и бронхит, и простуду, и желудок, и печень и… Можно продолжать этот список и дальше. И эти знания и умения передавались из поколения в поколение. Так появилась наука о лечении растениями и называется она ФИТОТЕРАПИЯ.

Ребята остались очень довольными и с большим удовольствием делились впечатлениями и знаниями о пользе лекарственных растений.

Хотелось бы, чтобы дети уважали природу, не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка и каждой травинки.

#лекарственые_травы