Сергей Тимофеевич Аксаков.

4 октября Килимовская СМБ с провела викторину по сказке «Аленький цветочек», приуроченную ко дню рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о его творческом пути и историю создания сказки «Аленький цветочек». Услышали, что эту сказку не только читают, но и экранизируют и ставят на драматической сцене. Дети с большим интересом слушали отрывки из этой замечательной сказки. Юные читатели продемонстрировали прекрасное знание сказки, активно отвечали на вопросы викторины, составили портреты героев сказки, благодаря которым добро победило зло. Также дети раскрасили раскраску аленький цветочек.

В конце мероприятия поздравили учителя Миндиярову Г.М.(классного руководителя 2 класса) с Международным днём учителя.Пожелали ей доброго здоровья, мира, благополучия, благодарных, любознательных учеников!
#Сергей_Тимофеевич_Аксаков.
#викторина_по_сказки_Аленький_цветочек