Наш герой-Салават

Я одну мечту таю:
Родину воспеть мою
Салават Юлаев

Килимовская СМБ для ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания провела урок краеведения «Наш герой- Салават». Воспитанники познакомились с национальным героем башкирского народа Салаватом Юлаевым, его биографией. Дети узнали о том, что он был не только храбрым воином, но и ловким охотником. Воспитанники играли в игры «Джигиты», «Юрта», «Меткий стрелок собирали пазлы . Дети узнали о том, что в честь этого героя назван город Салават, установлены памятники Салавату Юлаеву в Уфе и др.. Также познакомили с символикой Республики Башкортостан, с изображением Салавата Юлаева на гербе Республики Башкортостан. К мероприятию была оформлена выставка «Наш герой -Салават», где были выставлены книги о нашем герое и его книги стихов собственного сочинения.

#СалаватЮлаев