Библионочь 2023 “Читаем вместе”

В рамках Всероссийской акции «Библионочь 2023» в Килимовской СМБ было организовано отдельная программа для детей, где с ребятами провели литературную игру «Сказки читаем-много знаем!». Ребята познакомились с самыми яркими произведениями, отвечали на вопросы, среди них попадались и весьма непростые, но те, кто любит и знает русские сказки без затруднения ответили на них. Познакомившись с книгами, они выразительно зачитали интересные отрывки. Участвовали в конкурсе рисунков «У меня альбом и краски я рисую чудо-сказку!»
Основная программа была для взрослой аудитории.
Библиотекарь подготовила и рассказывала для читателей о новой литературе, поступившей в библиотеку, и провела обзор книг «Наши книжные новинки». На книжных полках были представлены книги разных жанров. Каждый читатель смог взять на дом понравившиеся увлекательные издания. Читатели открыли для себя произведения, с которыми ещё не знакомились, выбрали себе список интересных книг по вкусу и среди уже полюбившихся изданий нашли что-то новое!.
Выставка – сюрприз «Прочитай то, не зная что»
В этот день Килимовская СМБ встречала читателей необычной выставкой-сюрпризом «Прочитай то, не зная что». Где среди книг представлены были книжные новинки, так и незаслуженно забытые книги – от классики до современности, детективы, дамские романы . Читатели выбирали книгу для чтения, не имея возможности заранее узнать ее название и автора, так как все издания, представленные на полках стеллажа, были обернуты в бумагу. Узнать, что им попалось, могли, только распечатав упаковку дома. Выбор стал для них загадкой, тайной и сюрпризом, что вызывало неподдельный читательский интерес.
#Библионочь_2023_Читаем_вместе