День национального костюма.

Праздник национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. В этом году праздник пришелся на 20 апреля.
Этот праздник самый молодой в нашем многонациональном регионе, и отмечается ежегодно в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября.
Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни. Он, как яркий «индикатор» национальной принадлежности, помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.
Килимовская СМБ в честь праздника оформила выставку «Национальный костюм – наследие веков». Здесь представлены книги и журналы по этнографии, истории костюма и украшений.Также провела выставку обзор « Национальный костюм-наследие народа»
#День_национального_костюма