Районный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна»

10 апреля в Килимовском СДК состоялся показ спектакля по драме Рашита Хусаинова «Изге ялган» («Святая ложь»). В центре сюжета – истории женщин, трудящихся в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мать Карима Абдуловна, , которая, зная о гибели сына, продолжает ждать его с победой. Мария Павловна, эвакуированная из Ленинграда, потерявшая свой кров, дом. Почтальонка Лейсан, кому выпала тяжелая ноша – приносить Матерям треугольные письма из фронта – похоронки. Постановка была безупречной, игра актёров, музыкальное оформление, декорации соответствовали жанру. Нужно отметить, что актеры смогли довести внутренние переживания героя до зрителя.
Роли исполняли :
Карим Абдуловна- Гульназ Халикова
Марья Павловна –Эльмира Мухамезянова
Лейсан – Азалия Ганиева
Сергей –Нурислам Халиков
Желаю коллективу успехов и преданных поклонников, чтобы их объединяла большой интерес и безграничная любовь к театральному искусству
#КилимовскийСДК
#Рашит_Хусаинов_Изге_Ялган