Неделя детской и юношеской книги 2 апреля.

В Килимовской СМБ была оформлена книжная выставка «Лукошко сказок», на которой представлены сказки замечательных детских писателей, таких как Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, А.С. Пушкина, П. Ершова. Страна сказок — самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушными, отзывчивыми, не жадничать и не лениться. Сказка — великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник. Многие книги выставки были взяты, для чтения на весенних каникулах. Посетители выставки смогут также принять участие в сказочной викторине «Жила – была книга» к Международному дню детской книги в конкурсе загадок «И что это за сказка?», поучаствовать в конкурсе чтецов.
#книжная_выставка
#Международный_день_детской_книги