Всемирный день театра

Всемирный день театра– Международный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Без театра жизнь человека не была бы столь многообразной и занимательной. Театр расширяет границы восприятия человека, дарит ему понимание многих вещей. Сегодня этот вид искусства считается одним из значимых для человечества и в 1961 году учрежден День театра. В Килимовской СМБ оформлена книжная выставка «Волшебный мир театра».
Поздравляем коллектив Килимовского народного театра Килимовского СДК Всемирным днем театра
«Народный театр Килимовского СДК»
Сельский Дом культуры – это сердце и душа села. На протяжении многих лет особое место в культурной жизни нашего села Килимово занимает Килимовский Народный театр Килимовского СДК. С целью пропаганды и дальнейшего развития любительского театрального искусства в 1996 году в Килимовском СДК создан народный театр. Для подтверждения звания «народный», раз в три года проводится Межрегиональный фестиваль «Алтын тирмә», где участвовает и наш творческий коллектив. 1996 году было подтверждено звание «НАРОДНЫЙ» театр спектаклем Наиля Гаитбаева «Эстагафирулла!» («Да простит меня, Аллах!») . Первый руководитель коллектива Хасанова Дина Камалетдиновна.
В труппе народного театра представители разных профессии. Возраст участников от 13 до 67 лет.

#День_театра