Беседа-урок. «Кто опрятен – тот людям приятен»

«Кто опрятен – тот людям приятен», – под таким названием прошла беседа-урок  22 марта для учащихся 1 класса МОБУ СОШ Килимово . Поговорили о личной гигиене, об аккуратности, организованности. Вспомнили основы эстетического отношения к своей внешности; рассказали детям, что внешность человека играет не последнюю роль в жизни. Вспоминали рассказы, сказки, стихотворения детских писателей которые хотели показать нам как ценется аккуратный, организованный человек, а неряшливый, ленивый, недисциплинированный, наоборот, вызывает неприязнь. Также ребята раскрасили раскраски по теме.
«Ребята, какие вы знаете предметы личной гигиены? Ребята, помогите разобраться, какими предметами гигиены можно пользоваться только самому, а какими могут пользоваться все члены вашей семьи. Для чего нужна гигиена и можно ли прожить без неё?» – на эти и ещё на многие важные вопросы дети отвечали дружно и весело . А как известно, правильные привычки прививаются лучше, если вам весело и интересно!. В завершении встречи дети высказали свое мнение о проведенном мероприятии.
#Беседа_урок
#Кто_опрятен_тот_людям_приятен