Навруз-«Нәүрүз бәйрәме»

Навруз – праздник весны и наступления Нового года по астрономическому солнечному календарю. Отмечают его 21 марта, в день весеннего равноденствия, но веселые празднования по этому поводу продолжаются до 13 дней. Люди в старину, в конце торжеств (на 13 день весны) выходили в поле, где и встречали Новый год. Они считали, что счастье и благополучие будут сопутствовать в течение всего года тем, кто в эти дни насладится природой.
18 марта Килимовская СМБ совместно с Килимовской СДК провели МОБУ СОШ с.Килимово праздник Навруз-«Нәүрүз бәйрәме», где участвовали учащиеся младших классов. Мероприятие началось с приветствия младших школьников на родном (татарском) языке. Во время праздника Дедушка – зима не хотел уступать свои права Девушке-весне-Наурузбике. Им пришлось изрядно побороться за победу. В итоге, Наурузбике выполнив все задания, победила. Мероприятие сопровождалось интересными играми, соревнованиями. Завершилось мероприятие душевными разговорами за чашкой чая.
#Навруз_праздник_весны
#МОБУ_СОШ_Килимово