Сергей Михалков

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, русского (советского и современного российского) писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, сценариста, общественного деятеля, военного корреспондента, актёра. Известность Михалкову принесли его произведения для детей. На его книгах выросло не одно поколение юных читателей. Его произведения охотно читают современные дети, их помнят и любят их мамы и папы, бабушки и дедушки. В Килимовской СМБ провели литературную викторину «Сергей Михалков — талант добрый и веселый!» — посвященный 110- летию со дня рождения писателя.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила с биографией и творчеством С. Михалкова. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя и еще, что Сергей Михалков является автором трех державных гимнов (1943, 1977, 2001). Ребята ответили на вопросы викторины «Дядя Степа- друг ребят. К мероприятию было представлена книжная выставка «Талант добрый и веселый!», где были представлены произведения великого русского поэта и писателя Сергея Михалкова: « А что у вас? «, «Лесная академия», «Бездельник светофор», «Дядя Стёпа», «После победы», «Праздник непослушания».

#ПисателиЮбиляры
#СергейМихалков