Ты пришла с добром, наша масленица

В глубокой древности Масленица знаменовала окончание зимы и начало весны. В настоящее время в нашей стране активно празднуется Масленица.
2 марта библиотекарь Килимовской СМБ провела для учащихся
3 класса МОБУ СОШ с.Килимово конкурсно-игровую программ  «Ты пришла с добром, наша масленица» – посвященную широкой масленице. На ней ребята познакомились с традициями и историей праздника, а также узнали, как называется каждый день масленой недели. Продолжилось мероприятие игровой программой, где ребята, приняли активное участие в спортивной эстафете, ответили на вопросы занимательной викторины «Масленица», разгадывали загадки, сделали куклу масленицу. А закончилось мероприятие по традиции чаепитием с вкусными блинами.
#Маслиница #МОБУ_СОШ_Килимово