День Российской науки

8 февраля, в День Российской науки, библиотекарь Килимовской СМБ, провела информационную беседу «Да здравствует российская наука!», на которой ребята узнали ответы на ряд вопросов:
– Почему День Российской науки отмечают 8 февраля?
– Каково значение науки для общества? и др.
С детьми поговорили о том, даже если мы ничего не знаем об авторах научных открытий, именно их работа помогает нам каждый день в решении самых разных задач, важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Также узнали, что в России объявлено Десятилетие науки и технологий ( Десятилетие 2022–2031 гг). В конце мероприятия рисовали рисунки на тему «Мир науки глазами детей».
С 7 февраля в библиотеки начала экспонироваться книжная выставка ко Дню российской науки «Наука ковала Победу». На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.
#Выставки
#Деньроссийскойнауки