Жюль Верн

1828-1905 – французский писатель, которому
8 февраля 2023 г. исполняется 195 лет со Дня Рождения.
Жюль Габриель Верн — французский писатель и географ, он является классиком приключенческой литературы, и основоположником научной фантастики. Количество его книг, которые были переведены на другие языки мира, уступило только мэтру детективного жанра Агаты Кристи. Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна.В своих произведениях он рассказывал не только о путешествиях, но и предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях: акваланг и телевидение, самолёт («Властелин мира»), вертолёт, полеты в космос, в том числе на Луну («С Земли на Луну»).
Приглашаем вас в библиотеку посетить книжную выставку «Вокруг Света с Жюль Верном» по творчеству Жюля Верна. Иногда, чтобы отправиться в путешествие, нужно просто открыть книгу.
Двери в увлекательные миры для путешествий и приключений открыты для вас в сельской библиотеке. Ждем вас уважаемые читатели

#БуздякскаяЦБС
#Выставки