К 80- летию Сталинградской битвы

К 80- летию Сталинградской битвы для пополнения экспозиции школьного Краеведческого музея была проведена большая поисковая работа. В результате которой был создан альбом Памяти, посвященный героям Сталинграда – землякам, уроженцам Килимовского сельского совета.
Одним из героев этой битвы был Султангали Нургалиевич Миннигалин. Участник Советско – Финской войны. С началом Великой Отечественной был призван в ряды Красной армии. Воевал в звании младшего лейтенанта, позже лейтенанта. В боях за Сталинград получил тяжелое ранение. Воевал в составе Калининского, Сталинградского и Северо- Кавказского фронтов. Прошел всю войну. Вернулся на родину только в 1946 году.
Имеет много наград. Среди которых Орден Красного знамени, Орден Красной звезды, медаль “За отвагу”, Орден Отечественной войны 2 степени. Этими сведениями с нами любезно поделилась дочь ветерана Рида Султангалиевна. Так же пополнить материал о нем позволили архивы министерства обороны РФ.

#БуздякскаяЦБС
#К80летиюСталинградскойБитвы