Лев Кузьмин

6 января
95 лет со дня рождения советского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина (1928–2000).
Лев Кузьмин советский и российский детский писатель, поэт, автор книг о детях и для детей. Заслуженный работник культуры РСФСР.
Лев Кузьмин (6.01.1928-1.04.2000) – один из классиков детской литературы Прикамья, прозаик, поэт, литературный переводчик. По образованию архитектор. Дебютировал в конце сороковых стихами.Общий тираж книг Кузьмина шагнул далеко за 10 миллионов, издавались они не только в Перми, но и в столичных издательствах. Многие его произведения переведены на английский, немецкий, японский, хинди и другие иностранные языки. Автор произведений «Добрый день», «Звездочеты», «Шагал один чудак…» и др.
#БуздякскаяЦБС
#ПисателиЮбиляры