Экскурсия в библиотеку

17 октября первоклассники посетили сельскую библиотеку. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Библиотекарь Мусина В.А. радушно встретила ребят и рассказала о библиотеке. В форме диалога с детьми прошла беседа о бережном отношении к книгам, а также о правилах поведения в библиотеке . Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для ребят стала викторина «Сказочная угадай-ка», в которой они смогли блеснуть своими знаниями народных и авторских сказок. Все без исключения отлично справились с заданиями. В читальном зале провела обзор детских журналов. В конце рисовали рисунки по сказкам «Моя любимая сказка». Первоклашкам понравилось сегодняшнее путешествие.
#БуздякскаяЦБС#КилимовскаяСМБ
#ЭкскурсияБиблиотекуПервыйРаз