Встреча с сельским библиотекарем

Ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Этот праздник был впервые отмечен в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО . С учащимися МОБУ СОШ с. Килимово прошла Классная встреча с сельским библиотекарем Мусиной В.А., посвященная Международному дню школьных библиотек. В этот день ребята познакомились с историей создания библиотек и возникновении профессии библиотекаря, развитии ее от самых древних времен до сегодняшних дней. Также узнали, что в России огромное количество библиотек. В Москве находится самая главная Российская государственная библиотека, в которой собраны миллионы книг, старинных и современных. Рассказала ,что в нашей в фонде живут книги большие по размерам и свои книжки-малышки, ребята узнали, что старые книги самые интересные, узнали как работает наша библиотека, какие есть инновационные технологии в нашей библиотеке.
#БуздякскаяЦБС
#КилимовскаСМБ