АКЦИЯ «БЕГУЩАЯ КНИГА-2022»

#БуздякскаяЦБС#КилимовскаяСМБ

#ДеньБиблиотек

#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой

27 мая в свой профессиональный праздник, тысячи библиотекарей в разных уголках страны отправились на маршруты Весеннего всероссийского Интеллектуального забега «Бегущая книга» – 2022.«Бегущая книга» – это масштабная социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны»!
Килимовская сельская модельная библиотека присоединилась к акции «Бегущая книга».
В селе Килимово забег начался с территории сельского клуба, затем прошли по селу навстречу читателям разных возрастов. Проверили знания участников всех возрастов о творчестве любимого всеми поэта Самуила Маршака, которому в 2022 году исполняется 135 лет со дня рождения.
Всем, кто встречался на пути, библиотекарь задавала различные вопросы.
Также участникам нужно было вспомнить: «Что приговаривала царица, глядя в волшебное зеркальце?», «Сколько заплатил за обед Буратино в харчевне «Три пескаря»?», узнавали у прохожих кто автор книги «Белоснежка»? Из какой сказки девочка Дюймовочка и кто автор? и т. д.