Надршина Рината и Ильбакова Фидалия

В Килимовской средней школе учатся 2 учащихся – инвалида. Это Надршина Рината и Ильбакова Фидалия. У Ильбаковой Фидалии затруднена речь. Она посещает школу , учится в 10классе, учителя ее учат индивидуально. Ильбакова Фидалия – старательный ученик. Она по своему объясняет события ,новости, задания. Фидалия хорошо рисует, лепит, делает поделки . На мероприятии, проведенном в библиотеке , и Ильбакова нарисовала несколько рисунков, слепила Мишку, бабочек, Красную шапочку и сделала поделку из цветов. Фидалия – жизнерадостная девочка , она радуется каждому своему успеху.

Надршина Рината учится в 8 классе на «хорошо» и «отлично». Очень старательная, активная, прилежная, добрая, грамотная. Активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в библиотеке. Тем временем Рината очень много читает. Ее любимые книги – это детские, художественные, спортивные, романтические истории для девочек. Надршина Рината очень много работает над собой. На мероприятиях Рината часто участвует в роли Ведущей, Снегурочки, Бабы –Яги и др. Еще она очень выразительно читает стихи, память у нее очень хорошая.