«Каз омэсе» татарский обрядовый праздник в деревне…

«Каз омэсе» — это гусиное перо или праздник гуся. Этот осенний календарный праздник уходит корнями в глубокую древность. С древнейших времен, поздней осенью, обычно с первым ледоставом, жителями татарских сел проводилась коллективная обработка гусиного мяса, пера и пуха. Соседи и родственники за работой ощипывания гусей соревнуются между собой в мастерстве ощипа. По традиции в этот день заготавливают впрок гусиное мясо и щиплют пух — на подушки, которые пойдут на приданое невестам. «Каз омэсе» показывает сплоченность и взаимовыручку народа, он объединяет людей. Этот праздник не только помощь в деле ощипывания гусей и обработке мяса – это школа домоводства, хороших традиций, бережно хранимых с незапамятных времен. Но в тоже время «Каз омэсе» — это не только работа, но и время общения, развлечения.Старинная традиция «Каз омэсе» – олицетворение взаимопомощи, добрых отношений между сельчанами, гостеприимности. Накануне назначенного дня хозяйка обходит помощниц, которые на следующий день придут ощипывать гусей. Работа начинается с утра. Гусей забивают, ошпаривают, ощипывают, а потом молодые девушки на коромыслах несут тушки на родник – чтобы промыть их под холодной проточной водой. В этом году праздник «Каз омэсе» прошел в доме Тагира и Римы Галиных, в подворье которых ежегодно содержится 15-20 гусей. С раннего утра начались приятные деревенским жителям хлопоты: забой гуся, подготовка, и вяление. Это сложный процесс, который издавна доверяли только умелым хозяйкам. После завершения работ хозяйка пригласила всех к себе домой. Гостеприимная Рима Галина накрыла щедрый стол, все пожелали друг другу здоровья, а главное – мира на земле.