Неделя цифровых технологий для специалистов библиотек

С 25 октября 2021 года в Республике Башкортостан прошла Неделя цифровых технологий для специалистов общедоступных библиотек, организованная Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан. На вебинаре обсудили актуальные проблемы по развитию информационных технологий и цифровой трансформации деятельности библиотек. На вебинарах показали мастер-классы по вопросам организации цифровой среды в библиотеках, удаленной работы с читателями и как проводить онлайн-трансляции мероприятий , создания интерактивных книжных онлайн-выставок и виртуальных краеведческих проектов, а также многие друге вопросы обслуживания пользователей с использованием цифровых технологий. На вебинаре выступили сотрудники отдела Национальной библиотеки Республики Башкортостан, своим опытом использования цифровых технологий в дистанционном формате поделились и специалисты общедоступных библиотек Екатеринбурга, Уфы, Стерлитамака. Мероприятие прошло в целях методической поддержки специалистов библиотек в области цифровых технологий, а также в рамках подготовки к Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий», организованной Российской государственной библиотекой для молодежи.
#минкультрб
#БуздякскаяЦБС