19 мая – День детских общественных организаций в России.

В 1922 году на 2-й Всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С этого момента началась история советской пионерии. Об этом и том, что значило быть пионером, об обязанностях пионеров, ценностях и идеалах узнали ребята 3 класса на внеклассном мероприятии. Библиотекарь познакомила ребят также с атрибутикой, символикой организации.
Также на занятии выступила классный руководитель 3 класса Габдуллина Гульсина Наилевна, которая многие годы проработала старшей пионервожатой в нашей Килимовской школе. Она сыграла на барабане марш пионеров и поделилась воспоминаниями о буднях пионерской организации.
В конце мероприятия пожелали ребятам гордо нести звание “Орлят”, отметив, что орлята незримо связаны с пионерами и октябрятами. Так как это общественные детские объединения прошлого и настоящего нашей страны, призванные нести патриотическое воспитание в наше подрастающее поколение , за которым будущее страны.

#деньпионерии